• 7 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Потемкинская 4

Шоу «Весна! Сны о России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2570 дней назад
7 апреля 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Потемкинская 4

«Весна! Сны о России» – хип-хоп балаган, шоу основанное на русском фольклоре с элементами современного танца и циркового искусства.

«Весна! Сны о России»  – это продолжение концепции смешения жанров, и в этот раз исследованию и трансформации подлежит привычное восприятие фольклора. За музыкальную часть в шоу «Сны о России» отвечает авангардный коллектив EtnoZapil. Музыканты Сергей Миронов и Антон Анкушин делают фольклорные сеты из сочетания звуков: диджериду, варгана, пилы, флейты, окарины, калимбы и человеческого голоса в ритме бит-бокса. Над хореографией шоу работают одни из самых топовых hip-hop танцоров в России – Влад Руденко (финалист чемпионата мира в Сан-Диего World Hip-Hop Dance Championship 2015), Марина Пекур (двукратная чемпионка России по версии Hip-hop International, полуфиналистка чемпионата мира в Las-Vegas (USA), Дмитрий Орлов (трехкратный вице-чемпион мира по хип-хопу, четырехкратный чемпион Европы по хип-хопу и паппингу по версии International Dance Organization (IDO) и International Cheer Union (ICU).

Хореография шоу «Весна! Сны о России»  ближе к пластическому спектаклю со множеством цитат и аллюзий. Сцена кулачного боя исполняется в виде хип-хоп баттла, воздушная акробатика подчиняется законам балета. В кинематографических вставках используются моменты и образы из легендарных фильмов «Формула любви», «Хождение за три моря», «Броненосец Потемкин».

Фрагмент «Снов о России» уже был оценен международными критиками – постановка была продемонстрирована на первом международном кинофестивале стран БРИКС в Нью-Дели и получила множество позитивных отзывов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше